Дети Бездны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

По приему в легион

+3
Гелагит
Wilandomarone
OneEightSeven
Участников: 7

Перейти вниз

По приему в легион Empty По приему в легион

Сообщение автор OneEightSeven Вс Ноя 18, 2012 2:19 pm

И снова здравствуйте!

Относительно недавно созрела мыслишка - прием в легион осуществлять, не просто огульно,- "Пойдешь в лег?", "Пойду!", "Велком!!!".. А принимать ч.з. своеобразное анкетирование на нашем форуме! Ряд вопросов относительно самого человека (имя, возраст, место жительство, род занятий, хобби и тд), относительно его планов в Аионе ну и все в таком духе! Затем люди которые находятся в легионе (ну и соответственно на форуме) голосуют за прием или против, ну и вердикт выносит легат! Таким образом мы изначально сможем отфильтровывать людей приходящих "покачаться" или "шпионов"(дада такие к сожалению имеются, и совершенно недавно был удален из нашей "семьи" такой вот "пассажир"). Да я прекрасно понимаю, что не все так просто-необходимо определится с "тактико-техническими характеристиками" человека (возраст, класс и тд), вообщем что кто думает об этом милости прошу к обсуждению!
Мир вам братья и сестры!!! afro
OneEightSeven
OneEightSeven

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-11-08
Возраст : 48
Откуда : Владимирская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

По приему в легион Empty Re: По приему в легион

Сообщение автор Wilandomarone Вс Ноя 18, 2012 2:40 pm

Полностью согласен. По себе знаю, что когда в клан (легион) берутся все подряд, то порядка не будет. Я предлагаю создать на форуме отдельную тему "Заявки на приём" и выложить там шаблон заявки или вопросы на которые нужно обязательно ответить. Дабы в лег не попали разводилы предлагаю сразу всем договориться, если что-то кому-то нужно об этом не нужно писать в приват, а в чат легиона, что нам скрывать друг от друга?
Чтобы шпионы не пронюхали какую-то секретную инфу, её следует выкладывать в закрытой для новичков теме форума. Ну или что-то в этом роде, поправьте меня, если я ошибаюсь.
Wilandomarone
Wilandomarone

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 47
Откуда : Киев, Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

По приему в легион Empty Re: По приему в легион

Сообщение автор Гелагит Пн Ноя 19, 2012 12:48 pm

Смею не согласиться. Выяснить стоящий человек или барахло анкетированием невозможно. Это выясняется лишь посредством общения и взаимодействия во время испытательного срока.
А в конце испытательного срока можно и открытое досье на каждого положить. Город, вид деятельности, ДР, предпочтения (ПВП, крафт, данжи итп), возраст (сие не касается женщин, которым за...)
Лишняя канцелярщина отпугивает и я категорически против ее введения для приема в лег. После испытательного срока - другое дело, но мотивация немного иная. Просто хочется побольше узнать о человеке, понять его и постараться, чтобы его пребывание в леге было комфортным, как для него, так и для других.
Гелагит
Гелагит

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-11-09
Возраст : 59
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

По приему в легион Empty Re: По приему в легион

Сообщение автор OneEightSeven Пн Ноя 19, 2012 5:13 pm

Надо наверно мне было сразу объясниться...поймите правильно ни в коем случае я не хочу какой бы то ни было муштры (или, не дай Бог, армейских порядков-коих мне хватает в реале Very Happy ) в нашем легионе, нет! Так же я прекрасно понимаю что человека по одной лишь анкете распознать очень сложно (да что там - невозможно), но....самая элементарная дисциплина, и да, знание устава легиона будет только во благо легиону в целом и каждому игроку в частности!
Сань, я в леге появился гораздо позже тебя, однако мы с тобой пережили в нем очень много!(его рассвет..и практически гибель) И только благодаря Рите(легат при котором я вступил), тебе, Геле, Михе..ну и еще некоторым(которые отсутствуют по тем или иным причинам)я достиг хоть чего то, приобрел хоть какой то, но опыт! И мне ужасно не хочется "засорять" его (легион) всяким шлаком! И если есть возможность отфильтровать ЭТО хотя бы на стадии форума, то почему бы и нет. Да возможно канцелярщина..согласен...но если человек хочет играть (и играть в свое удовольствие), общаться, помогать и получать помощь, если человек адекватен-то не думаю что это может отпугнуть его(сужу по себе..дада я скромный и адекватный и ну ооочень скромный Very Happy )
Я ужасно рад что мы(легион)как бы это пафосно не звучало Перерождаемся! Я рад нашей "хабаровской мафии" cheers , рад что мы в одном строю! Рад всем тем кто присоединился и присоединяется к нам! Легион "Дети Бездны" -это самостоятельная боевая, непотопляемая единица! ура товарищи!!! Laughing
OneEightSeven
OneEightSeven

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-11-08
Возраст : 48
Откуда : Владимирская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

По приему в легион Empty Re: По приему в легион

Сообщение автор Медведюкин Вт Ноя 20, 2012 6:31 am

Теперь к вопросу анкетирования. Я как бы и за и против. пАчму? Потому что с одной стороны как узнать кто ты и что ты по бумаге с "сухими" фразами? Да никак! чего хочу, то и пишу и попробуй проверь. С другой стороны молча отбегали весь данж, ни словом ни пол словом не обмолвились и тут вдруг мысль:"а не взять ли товарища в легион?" и соответственно приглашение! Человек он хороший, уровень у него высокий и играет он не плохо в составе "пачки". но есть одно "но" терпеть не может общения в чате, на форуме, в социальных сетях и прочее, но играет он ка Бог! возникает вопрос-почему бы и не взять его без анкеты и прочего?
Моя мысль заключается в том, что брать можно(и нужно) не по анкете на форуме(ибо форум легионовский и чтоб сюда попасть надо стать хотябы "новичком" легиона), а по отношению и беседе в игре с человеком. Если нет у него тяги к игре в легионе, не надо настаивать и объяснять прописные истины. Да и "ответственность" за человека принятого в легион несет тот кто его принял, а не легат или адъютант. И прежде чем позвать в легион беседу с людьми необходимо вести, так сказать в "он-лайн режиме"
Да, и по поводу "твинов" не стоит огульно собирать всех мелких персов (своих и не своих) в легион. Мое мнение такое, что не пошла у тебя игра персом, не надо сажать его мертвым грузом в легионе и вспоминать о нем только на "вкусных" ивентах, да и вообще считаю, что все прелести игры можно понять только достигнув 50-55 уровня, а не так как некоторые на 35 основном иметь еще два три "твина" 15-20 уровня.
вот как то так What a Face
Медведюкин
Медведюкин
Admin

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2012-11-07
Возраст : 41
Откуда : город мечты

http://children-abyss.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

По приему в легион Empty Re: По приему в легион

Сообщение автор Wilandomarone Вт Ноя 20, 2012 7:05 am

Про твинков полностью согласен, правда сам грешен, но у меня твинки заняты прокачкой крафта и я им уделяю очень мало времени. А вот про прием в легион без анкетирования... Тут есть и плюсы и минусы. Один из минусов в том, что человеку или лень написать про себя хоть что-то, или есть что скрывать, ну хотя бы свой IP-адрес. С другой стороны в случае чего это нам ничего не даст. Есть ещё такие люди которые быстро втираются в доверие, потом просят что-то ценное и исчезают, но как их вычислить среди массы простых общительных людей я не знаю.
И еще, про молчание в чате. Как по мне графика настолько притягивает глаз и настолько разнообразна по цвету, что порой буквы из чата сливаются с игровым фоном, я уже и цвет менял, не помогает, далеко не всегда вижу когда о чем-то пишут...
Wilandomarone
Wilandomarone

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 47
Откуда : Киев, Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

По приему в легион Empty Re: По приему в легион

Сообщение автор Гелагит Вт Ноя 20, 2012 8:48 am

Ребята, я не спорю. Просто для того, чтобы найти одного настоящего товарища, можно и нужно перелопатить море "человеческой руды". Поэтому легион должен быть по приему максимально доступным. Можно увеличить испытательный срок, можно ограничить права неофита, но нельзя ставить дополнительные "рогатки" на прием в лег. А что касается стукачей, неадекватов или просто любителей покачаться за счет лега, это неизбежное зло при любом ужесточении приема. Но таких "товарищей" очень легко выявить, а кнопасик "исключить из легиона" у легата вполне исправно функционирует.
Не стоит ужесточать систему приема, "левые" сами отсеются или мы им в этом подсобим. А двери в легион должны открываться всем и открываться легко, без скрипа, нажима и сверхусилий))).
Гелагит
Гелагит

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-11-09
Возраст : 59
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

По приему в легион Empty Re: По приему в легион

Сообщение автор Fleuron Вт Ноя 20, 2012 9:23 am

Ребята! Вот мы такие продвинутые тут сидим, пишем форум, что то обсуждаем. А есть люди, которые и зарегистрироваться толком не могут. К примеру: Чтобы зарегистрироваться на форуме легиона V*******, в котором я раньше состояла, мне пришлось просить товарища с консты зайти на мой комп через удалённый доступ. И я до сих пор не поняла - то ли у меня крылья из попы, то ли форум был кривой, то ли мыло моё не подошло по каким то параметрам.
Fleuron
Fleuron
говорилка

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

По приему в легион Empty Re: По приему в легион

Сообщение автор Wilandomarone Ср Ноя 21, 2012 8:25 pm

У меня есть предложение по поводу твинков. Не секрет, что у многих они есть. У кого-то для крафта, у кого-то для сбора ресурсов и т. д. Я так понимаю, что наш легион сейчас проходит стадию самоутверждения и если пока нет вариантов вступления в альянс, я предлагаю создать ещё один легион и перевести туда мультов (или принять, у кого онные ещё не в леге), создать альянс из этих легионов и вести переписку в чате альянса. Предлагаю я это дабы не забивать легион неактивными персами, чтобы было место для приёма новичков.
P. S. Я правда не знаю какое ограничение на количество персонажей в легионе и сколько их у нас на данный момент есть. Если это не актуально, то можете удалить этот пост, я не обижусь.
Wilandomarone
Wilandomarone

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 47
Откуда : Киев, Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

По приему в легион Empty Re: По приему в легион

Сообщение автор MusicAnt Чт Ноя 22, 2012 10:07 am

Идея о создании еще одного легиона имеет место быть! Но, думаю, что заниматься этим стоит только после того, как основной легион твердо и уверенно встанет на ноги. Вообще же, если более плотно подходить к этому вопросу, то можно создать еще один легион - так называемый учебный корпус (собстнно называть можете как угодно, суть, думаю, ясна ХД), в котором будут находиться как совсем зеленые новички, так и проверенные в бою товарищи. В этом легионе ребята будут получать помощь от основного лега (если это требуется) и, конечно же, помогать самим себе с возможностью за заслуги перед Отечеством в последующем прейти в основной легион. Так можно решить проблему с ограниченным количеством мест в одном конкретном легионе и существенно повысить силы такого вот альянса легионов под единым управлением на нашем сервере. Основной проблемой, при реализации такого вот проекта, станет вопрос о грамотной организации управления всей этой махиной.
MusicAnt
MusicAnt

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-11-08
Возраст : 37
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

По приему в легион Empty Re: По приему в легион

Сообщение автор Fleuron Чт Ноя 22, 2012 2:49 pm

Коля, здесь несколько другое понятие альянса, нежели в LineAge и, насколько я в курсе, легионы не могут заключать между собой никаких союзов. Возможно, я ошибаюсь, за время моего отсутствия многое изменилось.

Fleuron
Fleuron
говорилка

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

По приему в легион Empty Re: По приему в легион

Сообщение автор MusicAnt Чт Ноя 22, 2012 8:27 pm

А нам и не нужен будет официальный союз ЛЕГИОНОВ. Этот альянс должен держаться на доверии и взаимопомощи Smile Эдакий внегласный диктаторский союз под общим управлением одного человека - Легата. А чтобы всем было понятно что второй легион - это вам не хухры мухры, назвать его к примеру "Дети Бездны I". Но опять же оговорюсь, что заниматься подобными проектами нужно после того, как сам легион уверенно займет свое место в Атрее. Smile
MusicAnt
MusicAnt

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-11-08
Возраст : 37
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

По приему в легион Empty Re: По приему в легион

Сообщение автор Fleuron Пт Ноя 23, 2012 11:24 am

Тогда вопрос в следующем. Кого мы сошлём в легион рекрутов в качестве мам-пап? Точнее, не так. Кто СОГЛАСИТСЯ??? стать воспитателем детского сада, переступив через собственные амбиции и наплевав на интересы своего персонажа?
Fleuron
Fleuron
говорилка

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

По приему в легион Empty Re: По приему в легион

Сообщение автор Медведюкин Пт Ноя 23, 2012 1:44 pm

могу это быть я? Smile и амбиции тут ни при чем, как говориться надо так надо! Но мысль здравая в своем начале одно "но" надо встать на ноги, что пока не очень хорошо получается Smile
Медведюкин
Медведюкин
Admin

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2012-11-07
Возраст : 41
Откуда : город мечты

http://children-abyss.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

По приему в легион Empty Re: По приему в легион

Сообщение автор MusicAnt Пт Ноя 23, 2012 8:19 pm

Fleuron пишет:Тогда вопрос в следующем. Кого мы сошлём в легион рекрутов в качестве мам-пап? Точнее, не так. Кто СОГЛАСИТСЯ??? стать воспитателем детского сада, переступив через собственные амбиции и наплевав на интересы своего персонажа?
Когда я пришел в легион, никого НЕ ТРЕБОВАЛ себе в наставники и помощники. Просил помощи вежливо и редко. тем самым не подрывая ничьи амбиции и интересы Smile . Если человек просит помочь, почему бы и не помочь? И никто никого не просит бегать с малышом целый день и вечер помогая ему в прохождении миссий. В конце концов, планируется, что там будет ЦЕЛЫЙ ЛЕГИОН. самодостаточный легион. Люди будут знакомиться, узнавать друг о друге и, друг другу, помогать. А управлять им может всего один человек (не без помощи легата конечно) Кстати думаю, что на такую должность будет не мало притендентов...
MusicAnt
MusicAnt

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-11-08
Возраст : 37
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

По приему в легион Empty Re: По приему в легион

Сообщение автор Александер Сб Дек 01, 2012 2:27 pm

И ещё одна замечательная тема. Вот всё правильно, но всё о разном. По вопросам принятия полностью согласен с принявшим меня Гелагитом. Никуда мы вместе не бегали, не обсчались и т.д. Он написал идёт набор. Я попросился - меня приняли. Этого достаточно. А далее - про кнопку -------> - так её никто не отменял. Пока вот мну не выгнали.
По поводу развития, трансформаций, роста, структуризации и т.д. то есть када клан встанет на ноги. А что это собсно есть? Цель клана? Не конкретных личностей, персов, легата, а клана? Цель?Озвучьте кто как это видит из старожилов.

Александер

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-11-27

Вернуться к началу Перейти вниз

По приему в легион Empty Re: По приему в легион

Сообщение автор Медведюкин Пн Дек 03, 2012 5:12 am

цели и задачи легиона в уставе Very Happy
Медведюкин
Медведюкин
Admin

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2012-11-07
Возраст : 41
Откуда : город мечты

http://children-abyss.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

По приему в легион Empty Re: По приему в легион

Сообщение автор Гелагит Пт Дек 07, 2012 11:30 pm

Идея рекрут-лега вполне здравая, но есть несколько серьезных НО.
1. Формат взаимодействия рекрут-лега и основного лега. Если равенство, то как их отличать? Если подчинение - то как его осуществить? Могу сказать одно. Лег без юнингов - лег без будущего. Лег без топов - лег без опыта и традиций. В любом леге должны быть представлены уровни с 20 по 60й.
2. И это пожалуй главное. Легат, получивший рекрут-лег, будет испытывать огромный соблазн создать своё "царство". Прецедент есть.
3. Уходя в рекрут-лег топовые игроки тем самым ослабят основу.

Мое личное резюме - идея здравая, но недоработанная и несвоевременная...
Гелагит
Гелагит

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-11-09
Возраст : 59
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения